Срок предъявления исполнительного листа
С целью решения вопроса Вам необходимо писать жалобу в адрес начальника отделения службы судебных приставов-старшего судебного пристава о признании действия судебного пристава-исполнителя незаконным (ст. 121 Федерального закона № 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
начальнику ФССП и прокуратуру
Ответ отключен модератором
Да, взыскатель имеет право повторно предъявить исполнительный лист, если производство было закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3 закона «Об исполнительном производстве
Здравствуйте!
Срок считается с даты возврата листа взыскателю до даты обращения с ним в ФССП или в банк. Если у Вас в банке были заблокированы счета, то лист находился на исполнении в банке, поэтому срок не пропущен.
Ответ отключен модератором