Вопрос по ограничению на выезд

Добрый день! За последние месяцы закрыла (картой оплачивала) 3 ИП на общую сумму более 100 000 рублей. Заранее куплена путевка в Турцию, вылет 13/09. У меня есть еще 2 "спящих" ИЛ - 12 тыс и 33 тыс. То есть в госуслугах их не было уже давно, на сайте ФССП они закрыты по 46 ст. Вчера, то есть 10/09, на госуслуги пришло постановление о возбуждении ИП (на почту). Утром 11/09 появилось в госуслугах, оплатила сразу же, к концу дня пришло еще одно - оплата исполн. Сбора 1000 рублей. Запрета на выезд не было уже давно, всё снято. Ранее этот долг на 12 тыс по сайту ФССП был закрыт по 46 ст в 2024 г. А долг на 33 тыс закрыт по 46 ст уже повторно! В июне 2025. Вылет послезавтра, меня уже потряхивает, тк везде один и тот же пристав. Учитывая, что за 4 месяца я оплатила практически все долги, боюсь, что и тот самый спящий на 33 тыс тоже "вылезет",а если долг более 30 тыс. рублей - то и здрасьте запрет. Вопрос собственно в чем, если даже в самом худшем случае он появится и я оперативно оплачу - как быстро происходит передача данные погранцам? Ну вот если появилось у меня на госуслугах - есть шанс, что до может еще не дойти до них? за сутки.. или вариант сразу оплатить, как быстро к ним попадет информация? В прошлые разы пристав в течение 1-2 дней (после оплаты) отправлял постановление о снятии запрета. Я бы заплатила этот долг до отъезда еще давно, так ни в госуслугах, ни на сайте фссп этого сделать было нельзя. Закон подлости - аккурат перед вылетом одно ип на 12 тыс уже "вылезло". Хоть запрет на выезд и не появился, заплатила сразу. А вот если второй.. Буду благодарна за ответы.
Лучший ответ

Добрый вечер, летите спокойно, даже если всплывет постановление, то пограничники так быстро не реагируют, пока они получат, пока обработают - это не один день.

ст. 46

ч. 1

п. 3

вот что на сайте ФССП на данный момент. Могут ли БЫСТРО актуализировать его? или только по запросу кредитора, что займет время

Передача данных - процесс не моментальный. Может и месяц занять, иногда еще больше.

Ответ отключен модератором

какие именно?