От мамы 1/2 доли в гараже, как долго могу не вступать в наследство, нет денег на данный момент.
Заявление о принятии наследства должно быть подано до истечения 6-месячного срока после смерти наследодателя.
Заявление подала в течении 6 месяцев, из наследства гараж, 1/2 на мне 1/2 была на маму, оформление наследства и последующая регистрация в МФЦ 18000, денег пока нет. Как долго могу
Людмила, здравствуйте.
Если в срок (6 месяцев) подали заявление о принятии наследства, то после этого сроки оформления не ограничены законом, даже вообще можете не оформлять до самой смерти. Получение свидетельства о праве на наследство - это право, а не обязанность наследника.
Подайте заявление нотариусу в течение 6 мес. Далее в любой момент можно обратиться к нотариусу за оформлением наследства.
Заявление о принятии наследства нужно подать в течение 6 месяцев со дня смерти.
Вступать 6 меч, оформлять вечно
Вступать 6 мес.,оформление бессрочно
Ответ отключен модератором
не вступать в наследство