Ребенок инвалид после 18 лет
Насчет перевода на коммерческое отделение нужно читать сам договор. Думаю, что не имеют права переводить.
Нет для этого правовых оснований.
Ребенок инвалид зачислен в ВУЗ согласно приказу института на бюджетное обучение. При поступлении была предоставлена справка МСЭ о назначении инвалидности до 18 лет, т.е. до 08.09.2025 года. После 18 лет МСЭ назначена на 17.09.2025 года. В институте просят принести новую справку о назначении инвалидности. Если МСЭ не даст инвалидность после 18 лет, могут ли ребенка перевести на платное обучение. Если нет, то зачем требуют новую справку.
Ответ отключен модератором
для этого правовых оснований. нет