Ребёнок инвалид покупка жилья через нотариуса.Если ребёнок инвалид может поставить подпись ,но не может говорит
Добрый день!
1. Все зависит от того сколько лет ребенку, если больше 14 лет и ребёнок-инвалид дееспособен или нет, в таком случае нотариус скажет что он сам должен расписаться, С Вашего согласия, первая подпись будет ребенка, вторая Ваша. В тексте договора пишется у в присутствие своего попечителя или законного представителя.
2. Если ребенку меньше 14 лет, то его подпись ни в каких документах не требуется. При этом за детей действуют их законные представители при сделках, с разрешения органа опеки и попечительства, поэтому может быть такое, что нотариус потребует документы от нотариуса.
С уважением, М.А.Чотчаева!
Доверенность не нужна, за ребенка сделки совершает родитель.
НЕТ, за ребёнка это должен сделать его законный представитель (мать или отец). Вопрос стоит задать корректно (понятно).
Вряд ли нотариус удостоверит сделку.
Есть законные представители ребенка, которые и подписывают документы.
Здравствуйте. Маловероятно
Доверенность не нужна