Соседи используют виброколонку/динамик 24/7 уже почти полтора месяца
С 01.08.2025 по сегодняшний момент - 11.09.2025*
Низкие частоты являются опасными для здоровья человека
Пока шансы невысоки. Показаний свидетелей крайне недостаточно.
А что ещё нужно? Есть аудиозапись разговора с тем соседом, который частично признает что у него есть претензии ко мне как к соседу хотя ранее он это отрицал. Почитала на форумах - волна подается так, что её почти невозможно зафиксировать как вибрацию.
Во время замеров Роспотребнадзором сделали два измерения: 1) во время работы устройства, 2) после выключения автоматов. Сейчас прошу выдать результаты, пока выдают стандартное. Как ещё доказать наличие волн я не знаю, по мне так кроме как свидетелями это больше никак не доказать.
Пока ответить сложно, если не будет достаточных и достоверных доказательств, что именно от соседей снизу идёт вибрация, то суд может отказать.
Мне, в подобной ситуации, помогла пара чугунных сковородок - по полу и по его входной двери!!! Сосед включает музыку - я беру в руки сковородки и подыгрываю!
Трёх дней хватило!
Пока шансы невысоки.
А что ещё можно сделать?
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Так и делаю. Только не понимаю достаточно ли доказательств