Незаконное проникновение в Жилое помещение с порчей имущества.
Ваша ситуация сложная: неизвестные лица систематически портят имущество в квартире и гараже, а также вмешиваются в работу видеонаблюдения, удаляя записи и журналы событий. Действия правоохранителей пока неэффективны. Рекомендую:
1. Собрать все доказательства: сохраните оригиналы видео (даже удаленные можно попытаться восстановить), фотографии повреждений, акты осмотра, переписку с полицией. Сделайте независимые копии данных.
2. Подать заявление в полицию повторно с подробным описанием всех эпизодов и указанием на то, что предыдущее заявление рассмотрено неполно. Приложите опись повреждений и смету ущерба.
3. Обжаловать бездействие полиции: подайте жалобу в прокуратуру или вышестоящему руководителю отдела полиции. Укажите, что сотрудник неверно отразил факты и не принял мер.
4. Обратиться в суд: если полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, подайте жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ. Также возможно взыскание ущерба в гражданском порядке, если установите виновное лицо.
5. Усилить защиту: рассмотрите установку скрытых камер или сигнализации с SMS-уведомлением. Используйте облачное хранение видео, чтобы злоумышленники не могли его удалить.
6. Обратиться к частному детективу для сбора дополнительной информации.
Резюме: Ваши права нарушаются, полиция бездействует. Соберите максимум доказательств, добейтесь возбуждения уголовного дела по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). В случае бездействия — обжалуйте в прокуратуру.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Ответ отключен модератором
Бездействие полиции обжалуйте в прокуратуру.
Частного детектива пригласите
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!