Могу ли я получить неустойку за просрочку доставки товара, если в договоре указан срок 15 рабочих дней, при условии различного графика работы офиса продаж и производственного цеха?
Хочу получить неустойку за просрочку доставки товара. В договоре указан срок 15 рабочих дней. Если офис продаж работает по шестидневке, а производственный цех по пятидневке могу ли я считать субботу рабочим днём?
В продолжение первого ответа. В течение 10 дней вам должны дать ответ на претензию. Если ответа нет, то обращайтесь в суд с иском. Помимо неустойки можете требовать компенсацию морального вреда и штраф, предусмотренный п. 6 ст. 13 ЗоЗПП. Неустойка рассчитывается из расчета 1% за каждый день по истечении 15 дней, со следующего дня.
если указано 15 РАБОЧИХ,значит 15 рабочих. неустойка насчитывается за каждый день просрочки исполнения обязательства,т.. календарный день.
Как получить неустойку ? - написать письменную претензию
Зачем юристов вводите в заблуждение? В предыдущих вопросах Вы говорили об услуге, а теперь о товаре. Неустойка за просрочку оказания услуги - 3%, за просрочку доставки товара - 1%. Изготовление мебели - это услуга.