У меня есть доля в бабушкиной квартире 1/4 (12,5 м 2) что меньше нормы жилой площади на человека.

Подскажите пожалуйста. Я сирота, в данный момент мне 34 года. У меня есть доля в бабушкиной квартире 1/4 (12,5 м 2) что меньше нормы жилой площади на человека. Могу ли я получить квартиру от государства? Но в очередь на получение квартиры до 23 лет я не вставала. Так как мне объяснила замначальника опеки что раньше было так: если есть доля у ребенка-сироты, автоматом отказывали в получении квартиры.
Лучший ответ

Да, сирота имеет право на получение квартиры от государства, но наличие доли в квартире может быть основанием для отказа, если жильё считается пригодным для проживания и соответствует санитарным нормам.

Ответ отключен модератором