LSN Messenger
Казань, 12.09.2025, 02:10

Можно ли считать кражей

Вопрос №24746048 из г. Казань
опубликован 12.09.2025, 02:10
Можно ли считать кражей, если бывший гражданский муж проник в квартиру с другом пока я была на работе и выкрал подаренные мне цветы и игрушку
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 139 УК РФ или статья 158 УК РФ подать заявление в полицию

12.09.2025, 09:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Был выкран ещё планшет стоимостью в 15 тысяч рублей

12.09.2025, 02:11

На планшет пишите с утра заявление о краже, цветы не считаются, они быстро вянут, за них не спросишь. А игрушка, тоже можно написать, если она хоть сколько - нибудь ценная.

12.09.2025, 02:21

Да, это считается кражей

12.09.2025, 03:17

Тогда явно хищение тут 158 УК РФ

12.09.2025, 09:06