Могу работать в д/саду поваром, если была судима, 25 лет назад, фальшивая купюра
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, к педагогической деятельности и работе в образовательных учреждениях (в том числе детских садах) не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления, перечисленные в статье 331 ТК РФ (преступления против жизни, здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против половой неприкосновенности, против семьи и несовершеннолетних, а также тяжкие и особо тяжкие преступления). Фальшивомонетничество (ст. 186 УК РФ) относится к преступлениям в сфере экономической деятельности, и не входит в указанный перечень. Однако для занятия должности повара в детском саду требуется справка об отсутствии судимости (ст. 65 ТК РФ). Судимость, погашенная 25 лет назад, считается аннулированной (ст. 86 УК РФ), и в справке она не отражается. Если судимость не снята и не погашена (что маловероятно за такой срок), то работодатель может отказать в приёме на работу, хотя прямого законодательного запрета нет. Таким образом, скорее всего, Вы можете работать поваром в детском саду, так как Ваша судимость погашена, а само преступление не относится к категории, препятствующей работе с детьми. Рекомендуем уточнить статус погашения судимости в органах МВД. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Да, можете. Нет запрета в законе
Да, можете