Образовательные услуги детям с ОВЗ
Добрый день.
Являюсь самозанятым и оказываю образовательные услуги детям дошкольного возраста (5-7 лет).
Лицензии на оказания образовательных услуг не получал.
Периодически обращаются родители детей с ОВЗ для подготовки детей к школе.
Имею ли я право отказать родителям детей с ОВЗ или обязан принять их на подготовку? (если возможно, с указанием ссылок на законодательные акты).
Благодарю.
Лучший ответ
Имеете право отказать в услугах детям с ограниченными возможностями в здоровье со ссылкой на отсутствие подготовки работы с данными детьми.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)