Учреждение отказывается пересчитать оплату за образовательные услуги в контексте болезни ребенка - что делать в такой ситуации?
Добрый день, неправомерно. Если вы точно утверждаете о том, что такого условия не существует в договоре. Вам необходимо подготовить и направить в адрес организации мотивированную претензию. В претензии будут содержаться все ваши требования. Претензия составляется произвольно. В случае отсутствия ответа или наличия отрицательного ответа, после 30 дней с даты направления претензии, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.
Спасибо за вопрос.
На основании указанного приказа вы можете расторгнуть договор. Вам ответ дали в письменном виде или вы вели переговоры устно? Все претензии пишутся письменно.
У Вас коммерческий договор, Вам не обязаны делать перерасчет, Вы не уведомили организацию, что ушли на больничный.
Подайте сперва претензию в рамках ст. 32 ЗЗПП, если желаете расторгнуть договор и вернуть средства, получив письменный ответ можно затем обращаться в суд в порядке ст.