Как закрыть алименты покупкой дома или наличными?
Муж платит мне алименты на двоих детей переводит просто! Хотим решить вопрос что бы закрыть алименты ему
Как я могу сделать это? Может ли он купить нам дом в деревне если он стоит 500.000₽? Или еще к примеру наличными дать 700-1000.000₽
Лучший ответ
Закон допускает согласование уплаты алиментов, в том числе, путем предоставления имущества (п. 2 ст. 104 Семейного кодекса РФ).
Если он вам купит дом и даст денег и вас все устроит, можете просто написать расписку, что долг по алиментам погашен и претензий к мужу не имеете
Заключайте соглашение об оплате алиментов. Ваши договорённости прописывайте в соглашение. Соглашение должно быть удостоверено нотариусом.
Можете как угодно
Только через соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариусом.