Обман или недоразумение - почему в мебельном магазине скидка за покупку наличными не соответствовала объявлению?
В мебельном магазине объявление: на мебель предоставляется скидка 10%, если покупка за наличные, и 5%, если в кредит. Покупаем диван. Платим наличными. Следовательно, скидка 10%, но продавец делает скидку всего 5%, мотивируя тем, что товар новый, только что поступил. Уплатили, но озадачились. А не обман ли это? Ведь в объявлении никаких условий, кроме названных, не было.
Нет, должны соответствовать объявленным.
Вопрос трактовки условий. Например, отсутствие слов "на весь ассортимент" уже позволяет доказывать, что только на избранные группы товаров скидка.