Жаловаться ли в министерство на педагога по вокалу за пропуск занятий?

У меня вот такая проблема - я концертмейстером работаю в театр. Институте.. с педагогом по вокалу... педагог по вокалу уехала в деревню на неделю делать массаж... какое право имеет профессор оставлять студентов с концертмейстером заниматься, если у них средний регистр не поставлен, верхних нот нет, они выпустятся из института полуфабрикатами, их никто не возьмёт ни в какой театр! Мне просто больно за их судьбу! Скажите, в министерство культуры жалобу писать о несоответствии занимаемой должности и пропуске занятий?
Лучший ответ

Ситуация вызывает обоснованное беспокойство за качество обучения. По закону, преподаватель обязан проводить занятия в соответствии с учебным планом. Оставление студентов с концертмейстером на неделю без замены или уведомления руководства может быть нарушением трудовых обязанностей.

Юридический анализ:

1. Трудовые обязанности: Профессор по вокалу должен обеспечивать учебный процесс. Его отъезд на неделю для массажа без согласования с администрацией и без предоставления замены может быть расценён как прогул или неисполнение должностных обязанностей.

2. Качество образования: Концертмейстер не является преподавателем вокала и не может полноценно заменить профессора. Это может привести к снижению уровня подготовки студентов, что нарушает их право на получение качественного образования (ст. 43 Конституции РФ, ФЗ «Об образовании»).

3. Ответственность: Профессор может быть привлечён к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения за систематическое неисполнение обязанностей. Также возможна жалоба в Министерство культуры РФ, если институт не принимает мер.

Рекомендуемые действия:

1. Задокументируйте случай: запишите даты, факты отсутствия профессора, какие занятия были сорваны.

2. Напишите служебную записку заведующему кафедрой или декану с описанием ситуации и просьбой принять меры.

3. Если руководство института бездействует, подайте официальную жалобу в Министерство культуры РФ (через сайт или по почте), указав на несоответствие профессора занимаемой должности и нарушение учебного процесса.

Резюме: Ваше возмущение обоснованно. Начните с внутреннего разбирательства, а при отсутствии реакции обращайтесь в Минкультуры. Помните, что качество подготовки студентов — ответственность всего учебного заведения.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Ответ отключен модератором