Негативный опыт с педагогом и возврат денег за неиспользованные занятия вокала для ребёнка - что делать?
Недавно приобрели абонемент на занятия вокалом для ребёнка 4 лет. Всего 8 занятий, 4 из них отходили. На последнем занятии учитель попросила моего ребёнка первым начать петь сольно куплет. Ребёнок песню выучил, но видимо новое слово куплет, заставило его задуматься о том, что его просят. Ребёнок молчал. Учитель не попыталась сама начать петь, чтобы помочь ребёнка. Вместо этого начала орать и высказывать своё недовольство как так не выучила куплет. Через несколько минут ора, малыш расплакался. Начал проситься к маме. На что учитель заорал: «рот закрыла, мамы твоей тут нет и села» . Я стояла под дверью и слышала все происходящее. Конечно зашла забрала ребёнка. Ребёнок больше не хочет ходить на занятия. У нас 4 занятия неиспользованны. Деньги возвращать не хотят. Что делать?
Лучший ответ
---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего не сделаете. Прежде чем заключать договор, нужно было подумать. Это же ребёнок. а учитель набирает группу детей и не более. Вы заняли одно место и денег вам ни кто не вернёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Был абонемент на 8 занятий. Договор не заключался. Зачем давать советы по поводу того, что это ребёнок. В том и суть, что с ребёнком дошкольником преподаватель не имеет права так общаться и давить на него психологически криком и ором. Вы были не правы в своём ответе. Я проконсультировалась с другим юристом, мне предоставили иной ответ и более развёрнутый. Деньги вернула.