Могут ли лишить родительских прав за пропуск занятий в колледже - вопросы и ответы.

У меня такой вопрос, могут ли лишить родительских прав, или вообще что-то сделать, опекуна, ребенок которого часто пропускает занятия в колледже? Моему сыну в колледже внушали, что с ним что-то сделают, но не договаривали точной фразой что именно.
Лучший ответ

Целесообразно самому сходить в учебную часть и разобраться в данных обстоятельствах

Вы удивитесь - могут.

Хотелось бы поподробней.