Могу ли я получить долю в наследстве отца без документов?
Когда деньги пришли сестра сказала
Марина, исходя из информации в тексте вопроса, с даты смерти отца прошло уже более 6 месяцев. Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев с даты открытия наследства (с даты смерти) → статья 1154 Гражданского кодекса
Восстановить пропущенный срок возможно только:
а) в судебном порядке
б) при наличии уважительных причин пропуска срока
в свидетельство о рождении вписан его имя и отчество - если свидетельство о рождении не содержит полных сведений об отце, то необходимо устанавливать факт родства в судебном порядке
Могу ли я что то по итогу добиться по закону? - это зависит от:
а) сколько времени прошло с даты смерти и наличия уважительных причин пропуска срока, если срок для принятия наследства пропущен
Да, возможно через суд.
Можете в судебном порядке.