Как пенсионеру МВД оспорить расчет выплаты по ЕСВ с ошибкой в 1 млн?

Здравствуйте. Пенсионер МВД. Стою на очереди по есв. В жил. комиссии попросил предоставить предварительную сумму выплаты. Расчитывается согласно постановления правительства 1123 от 30.12.2011. была предоставлена устно. Однако при самостоятельном расчете формулы разница получилась более 1 миллиона недостатка. На мой вопрос мне ответили, что считает компьютер. Но данные формулы расчета брались из одинаковых действующих документов. Каковы мои дальнейшие действия. При подаче жалобы моя очередь может бесконечно отодвигаться. Но разница существенная.
Лучший ответ

Ситуация: Вы, пенсионер МВД, стоите на очереди на ЕСВ. Комиссия устно назвала сумму, которая существенно (более 1 млн руб.) отличается от вашего расчета по Постановлению Правительства №1123 от 30.12.2011. Ваши опасения по поводу задержки очереди обоснованны, но есть законные способы добиться перерасчета.

Пошаговый план действий:

1. Запросите письменный расчет. Подайте в жилищную комиссию письменное заявление (с отметкой о принятии) с просьбой предоставить подробный расчет ЕСВ с указанием всех коэффициентов и нормативов, примененных при вычислении. Ссылайтесь на Постановление №1123. Срок ответа — 30 дней.

2. Проверьте исходные данные. Убедитесь, что в расчете учтены все ваши льготы (выслуга лет, состав семьи, районный коэффициент и т.д.). Часто ошибки возникают из-за неверного применения нормативов площади или стоимости квадратного метра.

3. Обратитесь в вышестоящую инстанцию. Если письменный расчет не устраивает, подайте жалобу начальнику вашего территориального органа МВД (или в региональное управление). В жалобе требуйте произвести перерасчет и приложите свой вариант расчета. Закон не запрещает обжалование, и жалоба не должна «замораживать» очередь, но на практике возможны задержки — это стоит учитывать.

4. Проконсультируйтесь с юристом. Специалист по жилищному праву МВД поможет составить грамотные документы и оценить перспективы судебного обжалования. Если досудебные меры не дадут результата, можно подать иск в суд об обязании комиссии произвести правильный расчет.

Важно: Очередь не «отодвигается» бесконечно, но любое обжалование может занять время. Однако разница в 1 млн руб. — существенная сумма, стоит добиваться справедливости.

Краткое резюме: Запросите письменный расчет, проверьте его, при несоответствии — жалуйтесь выше. Если проблема не решится, обращайтесь в суд. Юридическая помощь ускорит процесс.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Нужно обратиться в жилищно-бытовую комиссию подразделения по месту постановки на учёт

вам правильно написали, что вы должны обратится в свою жилкомиссию при региональном МВД РФ, если там стоите, либо в подразделение из которого уволились. Дальше уже суд.

Излагаемый ответ сформулирован на информации от ЖБК где учебное дело. Выплата ещё не произведена. Стоит ли начинать какие либо действия и в каком порядке. Спасибо заранее.

Владислав, решайте вопрос в судебном порядке

Данный спор подлежит разрешению в судебном порядке.

Обжаловать рассчёт.

Жалобу в комиссию пишите. Не поможет - прокуратура, суд

имелась в виду формула для расчёта размера единовременной выплаты для сотрудников органов внутренних дел, утверждённая Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 №1223.