LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 12.09.2025, 13:50

Должны ли в МВД знакомить обвиняемого с Рапортами?

Вопрос №24746520 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2025, 13:50
Мне показали только заявления на меня и протокол, на суде запросили распорт, где указана информация, противоречащая протоколу. Подозреваю, что его специально спрятали от меня. Дело по КоАП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятия «обвиняемый» КоАП РФ не содержит. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела (часть 1 статьи 25.1 КоАП РФ). На практике нередки случаи, когда орган МВД передает в суд не все документы, которые оформлялись в ходе производства по делу. Если у Вас есть данные о существовании таких документов, Вы вправе заявить ходатайство об истребовании их судом (статья 24.4 КоАП РФ).

12.09.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за содержательный ответ, хороший юрист, рекомендую

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

6.1.1 коап

12.09.2025, 14:09

Здравствуйте. По вашему ходатайству суд имеет полное право запросить этот рапорт. Закон четко предусматривает:

КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

12.09.2025, 13:53

тут скорее вопрос к мвд, а не к суду, может где-то это прописано...я все облазила не нашла

12.09.2025, 14:10

Алекс, вы имеете право на ознакомление с материалами дела об административном правонарушении

12.09.2025, 13:56

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, имеет право знакомиться с материалами дела.

12.09.2025, 13:56

Вы имеете право знакомиться со всеми материалами делая и фотографировать их в том числе и с рапортами любыми которые есть в деле также можете просить истребовать любые документы имеющие отношение к делу

12.09.2025, 14:02

это в суде, а в мвд мне не дали сделать копии, сказали нельзя, поэтому и вопрос

12.09.2025, 15:08

Я пишу Как должно быть по закону ознакомить Вас должны сразу же в МВД

12.09.2025, 15:31

Вас должны ознакомить со всеми материалами дела об административном правонарушении)))

12.09.2025, 14:23

суд - то понятно, но и полиция тоже?

12.09.2025, 15:09