Распространяется ли правило ст.Закона об исполнительном производстве на формирование конкурсной массы при банкротстве физлица?
Здравствуйте. Да, это правило распространяется. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством (абзац первый пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, статья 446 ГПК РФ).
Ответ отключен модератором
с одной стороны - да
с другой стороны на практике оно не происходит автоматически, как правило приходится обращаться с ходатайствами об исключении указанных сумм и имущества.
Тут много зависит от личности финика.
От его квалификации и порядочности.
Ст 213.25. ФЗ РФ о банкротстве не исключает из конкурсной массы доходы, указанные в ст 101 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Да. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Да, это правило распространяется.
Добрый вечер!
Конечно распространяется!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, правило статьи 101 Закона об исполнительном производстве распространяется на формирование конкурсной массы при банкротстве физического лица.