Аннулировать лицензию на такси
В связи со смертью брата лицензия на такси, выданная на его имя, утрачивает силу. Для официального аннулирования отцу (собственнику автомобиля) необходимо обратиться в орган, выдавший лицензию (обычно Департамент транспорта региона), с заявлением и приложить копию свидетельства о смерти брата, паспорт отца, свидетельство о регистрации транспортного средства. После проверки лицензия будет аннулирована. Если лицензия была выдана на автомобиль (а не на водителя), то потребуется также предоставить документы, подтверждающие право собственности отца. Рекомендуется сделать это как можно скорее, чтобы избежать возможных штрафов за использование автомобиля без действующей лицензии.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нужно обращаться в лицензирующий орган.
А если лицензию оформляли в Санкт-Петербурге, а собственник пенсионер и живет в Чувашии и нет возможности ехать в Питер
В регистрирующий орган обращайтесь по вопросу.
Марина Анатолевна, необходимо обращаться в лицензирующий орган
Для аннулирования лицензии на такси нужно обратиться в орган, выдавший лицензию, и предоставить документы, подтверждающие основания для аннулирования, например, свидетельство о смерти ИП или документы о прекращении деятельности юридического лица.