Переезд военнослужащего

Здравствуйте. Мой муж после сво (удостоверение вбд) поступил в высшее военное училище. После первого года обучения 1/3 курсантов перевели в военное училище в другом городе (около 1,6 тыс. км). Может ли он вернуться назад? Написать рапорт о переводе в училище домой, где живем мы, его семья. Чем руководствоваться, чтобы убедить начальство учебного заведения и какие статьи законов использовать. Муж в училище на контракте с МО. Спасибо
Лучший ответ

Руководствоваться собственным желанием и здравым смыслом! Для более развернутой консультации вам бы сообщить о каких именно военных училищах ( с Сердюковских времен , поди таковых и не осталось, сплошь академии и военные институты) идеть речь.

Пусть подает рапорт.

На усмотрение командования.

Пусть пишет рапорт о переводе в училище домой

Перевод военнослужащего регламентируется законом о воинской обязанности и Указом Президента.

Сложность не в переводе, это решаемо, а в профиле учебного заведения. Т.е. если муж учится на артиллериста, а в вашем городе училище связи, то о каком переводе может идти речь?