Кемерово, 12.09.2025, 18:48

Что делать, если угрожают арбитражным судом за отказ перевести деньги?

Вопрос №24746845 из г. Кемерово
опубликован 12.09.2025, 18:48
Открыла сомнительное предложение как я думаю, человек который контролирует, положил туда деньги, чтобы я посмотрела как работает счет, когда я отказалась закрыть, он говорит что его сумму надо перевести мне на счёт, но мой банк не дает, так как у меня финансовая перегрузка, терпеть он сказал что надо найти человека чтобы ему перевести с моего счета. Я отказалась, на что он мне сказал, что передадут в арбитражный суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорируйте. Распространенная мошенническая схема.

12.09.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

Давайте созвонимся я оплачу

12.09.2025, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы нашли мошенника и подарили ему деньги? Можете продолжать дарить или в полицию подайте заявление - ст. 159 УК РФ - Вам решать.

Откуда арбитражный суд - непонятно...

12.09.2025, 18:50

Говорят что это валютный счёт

12.09.2025, 18:53

Вы всем верите? А мотив Ваш какой? Хотели халявы? Умнеть не пора?

12.09.2025, 18:57

Вы правы , но все мы можем общаться

12.09.2025, 19:04

То есть они не как не могут подать в Арбитражный суд, я в этом плохо разбираюсь, утверждают, что это раз валютный счёт

12.09.2025, 19:03

Вам не 5 годиков? Что с сознанием Вашим? Я Вам ответил уже

12.09.2025, 19:04

Это мошенники. Не ведитесь.

12.09.2025, 18:51

То есть не у них таких полномочий , как я поняла , если бы они работали через банки , то конечно имело бы наверное место быть

12.09.2025, 19:06

Мошенники развели?

Всё делайте в таком случае через личное посещение банка. И никакой самодеятельности.

12.09.2025, 19:05

А что мне там говорить?

12.09.2025, 19:07

Распространенная мошенническая схема.

12.09.2025, 21:40