Категория годности ввк

Здравствуйте, военнослужащий, обратился к неврологу с болью в поясничном отделе, он порекомендовал сходить на МРТ и после обследования я узнал что в поясничном отделе имеется секвестрированная грыжа. Интересует вопрос возможно ли понижение категории годности при таком диагнозе? Хотелось бы понизить её исключительно до категории "в" т.к в другом случае спишут с плавсостава и путь в неизвестность мне обеспечен, а именно этого хотелось бы избежать.
Лучший ответ

На данный вопрос вам могут ответить только врачи ВВК по результатам комплексного обследования. Списание возможно только по категории Д.