Наложение ареста на имущество судебными приставами.
Действия судебного пристава правомерны.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
С апреля месяца по сентябрь из 106000 руб. остался долг 24000 руб
Нет. Не законно. Прожиточный минимум для пенсионера составляет 15 тыс (приблизительно) в зависимости от региона проживания. С 20 тыс они имеют право взыскать только 5тыс. Пишите жалобу в прокуратуру, а если не поможет то обжаловать только в суде в административном деле. Обязательно напишите сначала самому судебному приставу, чтобы копия обращения у вас осталась.
Если вы получаете пенсию в банке, то пристав обязан вам оставить прожиточный минимум для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. прожиточный для пенсионеров в ДНР ниже (14 335,00 руб.) указанной суммы, ч. 5.1. ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Заявление согласно ст. 64.1. ФЗ рассматривается в течении 13 дней (17 рабочих дней).
ч. 5.1. ст. 69 ФЗ - сори
Пожалуйста, скажите, если ежемесячно взыскиваются деньги на погашение суммы задолженности то имеет ли право еще что-то требовать от меня судебный пристав. Других источников дохода нет, но в течении пяти месяцев меня постоянно терроризируют, отправляют письма за это время уже 14 штук. По мне работают как коллекторы.
Подайте жалобу в отдел собственной безопасности регионального УФССП на "террористов".
У вас удержания ежемесячно идут и требования пристава некорректны, т.к. видимо установку исполняют , быстрее к концу квартала погасить долг и улучшить показатели работы.
Здравствуйте, надо детально разбираться
Вопросы по поводу ареста пенсии следует решать с судебным приставом, который наложил взыскание. Узнать его данные можно через ПФР или воспользоваться онлайн-базой исполнительных производств ФССП.