Здравствуйте нужна почта Т.Белоусова, т.к. мне за год моей военной службе на СВО не выдали документ ветеран боевых действий

Лучший ответ

К сожалению, мы не можем предоставить личные контактные данные должностных лиц, таких как Т. Белоусова. Однако мы можем помочь разобраться с процедурой получения удостоверения ветерана боевых действий.

Порядок действий:

1. Определите уполномоченный орган. Обычно удостоверение ветерана боевых действий выдается военным комиссариатом по месту жительства или территориальным органом Министерства обороны РФ.

2. Соберите необходимые документы:

- Заявление о выдаче удостоверения.

- Копия паспорта.

- Документы, подтверждающие участие в СВО: выписка из приказа о зачислении в состав участников специальной военной операции, командировочное удостоверение, справка о ранении (при наличии) и т.д.

- Военный билет или контракт.

- Фотографии.

3. Подайте документы. Лично в военкомат, через МФЦ или по почте. В заявлении укажите, что документы не были выданы в течение года службы.

4. В случае отказа (например, по причине отсутствия записи в базе данных) вы имеете право обжаловать отказ в вышестоящий военкомат или в суд. Рекомендуем обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве.

Важно: Если вы служили по контракту или в качестве добровольца, порядок может отличаться. Также учтите, что процесс может занять несколько месяцев.

Резюме: Основной способ – подача заявления в военкомат с подтверждающими документами. При отказе – обращение в суд или к вышестоящему должностному лицу.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Направляйте электронный запрос в Министерство обороны РФ через официальный сайт ведомства.

Можно ссылку на сайт

Здравствуйте. Вот адрес электронной почты Министерства обороны: pm@mil.ru

У нас нет его почты. вы вопрос то задайте корректно (понятно). мы вас и проконсультируем. откуда призывались. основание для увольнения вас через год с военной службы?