Пятигорск, 27.03.2025, 10:41

Я инвалид 3 й группы, участник СВО, ветеран боевых действий, весь мой путь участия в СВО я не получал ДД от Министерства обороны

Вопрос №24533176 из г. Ставрополь
опубликован 27.03.2025, 10:41
Я инвалид 3 й группы, участник СВО, ветеран боевых действий, весь мой путь участия в СВО я не получал ДД от Министерства обороны, меня уволили но личное дело так и не передали в военкомат по месту жительства (понимаю это так) с целью не выдать мне денежный аттестат для получения страховок и изо этого я не могу получать пенсию по инвалидности мне отказывают, в связи с этим у меня нет денег для покупки необходимых мне лекарств и вообще я теперь без средств к существованию, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

27.03.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

В военную прокуратуру обращался. Пришел ответ что было сформировано представление на имя командира части к устранению нарушений. И все потом тишина.

27.03.2025, 11:31

Вадим, повторно обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в МО РФ

27.03.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

необходимо писать в МО РФ и в прокуратуру

27.03.2025, 10:46

На данный момент у меня нет денежных средств к существованию.

27.03.2025, 11:32

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру или с иском в суд

27.03.2025, 10:48
Оценка автора вопроса: