LSN Messenger
Чебоксары, 12.09.2025, 21:59

Попросил сотрудника цеха вынести мои вещи из шкафчика на проходную

Вопрос №24747016 из г. Чебоксары
опубликован 12.09.2025, 21:59
Попросил сотрудника цеха вынести мои вещи из шкафчика на проходную там сделали досмотр вещей и изьяли гаечные ключи пластины для фрез щетку для уборки станка и штангенциркуль начальник написал заявление в полицию о краже инструмента на меня могут ли меня обвинить в краже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так скажем работодатель уже вас обвинил в хищении его имущества.

Поэтому да могут в покушении на хищение

12.09.2025, 22:06
Оценка автора вопроса:

дело в том что я уже не работаю на этом заводе 5 месяцев а вещи остались в шкафу так как сказали что через месяц меня позовут обратно но время прошло и меня не позвали начальник сказал попроси вынести тебе на проходную твои вещи и забери я попосил и на проходной вещи просмотрели

я увалился пять месяцев назад и все обходные подписал то что было в моем рюкзаке был мой личный инструмент то есть при у вольнении у меня не было долгов по тмц перед заводом

12.09.2025, 22:30

Вот не признавайте своей вины.

13.09.2025, 08:17
Оценка автора вопроса:

пока еще не прьедьявили обвинения я написал обьяснеине в полиции и ушел

13.09.2025, 10:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, могут привлечь к уголовной ответственности за кражу, емли инструмент вам не принадлежит.

12.09.2025, 22:03
Оценка автора вопроса:

как они докажут что инструмент мне не принадлежит если я не работаю там уже пять месяцев и при увольнении по обходному листу ко мне притензий не было и долгов ? я написал что инструмент мой личный

12.09.2025, 22:33

дело в том что я уже не работаю на этом заводе 5 месяцев а вещи остались в шкафу так как сказали что через месяц меня позовут обратно но время прошло и меня не позвали начальник сказал попроси вынести тебе на проходную твои вещи и забери я попосил и забрал

12.09.2025, 22:16

я увалился пять месяцев назад и все обходные подписал то что было в моем рюкзаке был мой личный инструмент то есть при у вольнении у меня не было долгов по тмц перед заводом

12.09.2025, 22:19

В полиции дадите обьяснения, пусть разбираются

12.09.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:

написал обьяснение в полиции и указал что инструмент был мой личный

12.09.2025, 22:42

От вас больше ничего не требуется, если есть чеки на покупку инструмента можете предоставить, но это их дело доказать вашу вину.

12.09.2025, 22:44
Оценка автора вопроса:

чеков нет на рынке покупал на барахолке

12.09.2025, 23:12

Да, в описанной ситуации возможно обвинение в краже, так как вынос имущества с работы без разрешения руководства считается нарушением.

12.09.2025, 23:08

ноя не выносил я принял вещи на проходной и показал охране они изьяли то что посчитали не мое

12.09.2025, 23:14