Попросил сотрудника цеха вынести мои вещи из шкафчика на проходную
Ну так скажем работодатель уже вас обвинил в хищении его имущества.
Поэтому да могут в покушении на хищение
дело в том что я уже не работаю на этом заводе 5 месяцев а вещи остались в шкафу так как сказали что через месяц меня позовут обратно но время прошло и меня не позвали начальник сказал попроси вынести тебе на проходную твои вещи и забери я попосил и на проходной вещи просмотрели
я увалился пять месяцев назад и все обходные подписал то что было в моем рюкзаке был мой личный инструмент то есть при у вольнении у меня не было долгов по тмц перед заводом
Вот не признавайте своей вины.
пока еще не прьедьявили обвинения я написал обьяснеине в полиции и ушел
Да, могут привлечь к уголовной ответственности за кражу, емли инструмент вам не принадлежит.
как они докажут что инструмент мне не принадлежит если я не работаю там уже пять месяцев и при увольнении по обходному листу ко мне притензий не было и долгов ? я написал что инструмент мой личный
дело в том что я уже не работаю на этом заводе 5 месяцев а вещи остались в шкафу так как сказали что через месяц меня позовут обратно но время прошло и меня не позвали начальник сказал попроси вынести тебе на проходную твои вещи и забери я попосил и забрал
В полиции дадите обьяснения, пусть разбираются
написал обьяснение в полиции и указал что инструмент был мой личный
От вас больше ничего не требуется, если есть чеки на покупку инструмента можете предоставить, но это их дело доказать вашу вину.
чеков нет на рынке покупал на барахолке
Да, в описанной ситуации возможно обвинение в краже, так как вынос имущества с работы без разрешения руководства считается нарушением.
ноя не выносил я принял вещи на проходной и показал охране они изьяли то что посчитали не мое