Соседка сплетница и курит как поюаровоз на балконе
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Хорошо. Но по сути я же доказать ни чего не могу. Понятно что жалоба будет рассмотрено и т.п. И к ней придут пообщаться, даказть то нет возможности. Просто устроить для неё показательно выступление?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
написать жалобу в прокуратуру.
Можете подать заявление в полицию о нарушении Ваших прав курением.
Потом иск в суд о компенсации морального вреда.