Возможность увольнения с СВО при циррозе печени?
Здравствуйте. У вас очень высокая вероятность увольнения с военной службы. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» цирроз печени относится к заболеваниям, которые являются основанием для присвоения категории Д. Данная категория означает, что призывник человек освобожден от воинской обязанности. Больной исключается из запаса и получает военный билет с соответствующей отметкой.
Данная норма закона действует как при призыве на срочную военную службу, так и при мобилизации, и даже при обращении в военкомат в качестве добровольца.
Как бы не ставили командиры палки в колёса, вот в чём тревога!
Военный прокурор в помощь.
Здравствуйте
Следует подать рапорт о направлении на ввк, если ввк вынесет заключение о не годности к военной службе, то обязаны уволить с военной службы.
подать рапорт о направлении на ввк
Подал через почту
Здравствуйте. Рапорт на ВВК написали?
Написал