Краснодар, 13.09.2025, 10:19

Возможность увольнения с СВО при циррозе печени?

Вопрос №24747335 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2025, 10:19
1.Биопсия печени - умеренный Хронический Гепотид С соответствует Хроническому гепотиду С 2.УЗИ печени - диффузные изменения печени 3.ПЦР тест -гепотид С положительный 4. Анализ ИМБИАН- ИХА гепотид С положительный 5.эластометрия печени- f4 18.23 кПа 6.биохимия крови В18.2 Общий диагноз: цирроз печени вызванный вирусом гепотида С Все справки, заключения имеются. Увольнение с СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас очень высокая вероятность увольнения с военной службы. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» цирроз печени относится к заболеваниям, которые являются основанием для присвоения категории Д. Данная категория означает, что призывник человек освобожден от воинской обязанности. Больной исключается из запаса и получает военный билет с соответствующей отметкой.

Данная норма закона действует как при призыве на срочную военную службу, так и при мобилизации, и даже при обращении в военкомат в качестве добровольца.

13.09.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

Как бы не ставили командиры палки в колёса, вот в чём тревога!

13.09.2025, 10:23

Военный прокурор в помощь.

13.09.2025, 10:27

Здравствуйте

13.09.2025, 10:24

Следует подать рапорт о направлении на ввк, если ввк вынесет заключение о не годности к военной службе, то обязаны уволить с военной службы.

13.09.2025, 10:26

подать рапорт о направлении на ввк

13.09.2025, 10:47

Подал через почту

13.09.2025, 10:54

Здравствуйте. Рапорт на ВВК написали?

13.09.2025, 11:27

Написал

13.09.2025, 11:31