Симферополь, 13.09.2025, 12:24

Стаж и ипк за детей до 1,5 лет

Вопрос №24747446 из г. Симферополь
опубликован 13.09.2025, 12:24
В илс пропали ипк и стаж, убрали детей 1984 и 88 гр,подала на корректировку, ответ-455 фз не предусматривает учитывать уход за ребенком до 1,5 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

13.09.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

написать жалобу в прокуратуру.

13.09.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

дети рождены в Севастополе,где я проходила службу в ЧФ РФ С 1990Г ПО 2015г и гр Украины не имела

13.09.2025, 12:28

Светлана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

13.09.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

По 455-ФЗ в стаж учитываются только периоды работы и иной деятельности. Уход за ребенком этот закон не предусматривает для учета в саже.

13.09.2025, 14:09

455 ФЗ для гр Украины после 01 01 1991г,у меня дети 1984 и88 гр,период СССР

13.09.2025, 17:09

455-ФЗ для назначения пенсии в РФ с учетом норм, предусмотренных этим законом.

14.09.2025, 08:25