Владивосток, 13.09.2025, 19:21

Почему меня не впустили в Россию в Шереметьево?

Вопрос №24747755 из г. Владивосток
опубликован 13.09.2025, 19:21
Здравствуйте. Меня в феврале этого года вернули обратно из аэропорта Шереметьево. Причин не знаю. Проверил все чиста по базам МВД и ФСБ. Что можете подсказать по этому поводу? Я гражданин Таджикистана
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 31.2. Реестр контролируемых лиц

1. Учет иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации и не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, осуществляется путем внесения сведений о них, в том числе персональных данных, в реестр контролируемых лиц.

На Едином портале госуслуг размещена интерактивная форма услуги "Поиск иностранца в реестре контролируемых лиц"

Интерактивная форма размещена для проверки факта наличия сведений об иностранном гражданине или лице без гражданства в реестре контролируемых лиц. Она доступна по ссылке: www.gosuslugi.ru.

Также аналогичная интерактивная форма для проверки размещена на официальном сайте МВД России по ссылке: https://мвд.рф/rkl.

При обращении в офисы МФЦ иностранного гражданина или лица без гражданства за предоставлением государственных услуг Росреестра сотрудникам МФЦ необходимо осуществить проверку факта наличия сведений об иностранце в реестре контролируемых лиц посредством функционала ЕПГУ или официального сайта МВД России

Смотрите правила принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию (утв. Постановлением Правительства РФ от 14 января 2015 г. N 12);

положение о принятии, приостановлении действия и отмене решения о нежелательности пребывания (проживания) в РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 5 мая 2018 г. N 551);

правила принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) в РФ, а также приостановления действия и отмены такого решения (утв. Постановлением Правительства РФ от 23 августа 2021 г. N 1390).

Как обжаловать, моя статья

www.9111.ru

14.09.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

Если у Вас есть доступ к базам ФСБ, то Вам вообще должно быть всё по-барабану.

13.09.2025, 19:24

Я через юриста проверил , а не лично сам 😅

13.09.2025, 19:32

Ок. Присылайте отчёт "юриста".

13.09.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

У вас тг не работает по этому номеру чтоб скидывать

15.09.2025, 23:25

Запросите в погранслужбе причину отказа во въезде.

13.09.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Пусть юрист покажет вам письменный ответ ФСБ и МВД.

13.09.2025, 19:44

Она мне скинула все . Там чиста . По линии МВД и ФСБ чиста.

15.09.2025, 23:24

Если вас развернули из Шереметьево, значит у вас стоит запрет на въезд в РФ! Вспоминайте, привлекались ли вы к административной ответственности, уголовной? Возможно вас выдворяли из РФ?

Юрист, который "проверил" базу ФСБ, МВД - вас обманул.

14.09.2025, 01:16
Оценка автора вопроса:

У меня есть один административный штраф за просрочку патента , и то оплачена вовремя

15.09.2025, 23:24

Просите разъяснение данного запрета на въезд и в ФСБ и в миграционной службе МВД. мы не можем это знать.

14.09.2025, 09:59

Если у вашего юриста есть базы данных ФСБ, то пускай он с ФСБ решит вопрос сам

15.09.2025, 16:11

Здравствуйте! Дело в том что она просить второй раз оплатить чтоб запрос отправить . Так как в первый раз всё была чиста . Щас допустим скину денег и опять будет чиста. Но как куплю билет и пойду в аэропорт, оттуда опять обратно отправят

15.09.2025, 23:19