Егорьевск, 20.06.2013, 11:15

Владелец земельного участка рискует потерять его из-за спора с Регистрационной палатой г. Егорьевска

Вопрос №2474777 из г. Егорьевск
опубликован 20.06.2013, 11:15
Такая ситуация. Выкупил у города земельный участок 5 соток, после 3-х летнего договора аренды. Назначение участка административное гражданское строительство. Регистрационная палата отказывается регистрировать, сылаясь на незавершенное строительство объекта. Подали на них жалобу в городской суд г. Егорьевска. Суд выиграли. Регистр. Палата подала аппеляцию в московский областной суд. Он отменил решение городского суда. Администрация города может забрать землю. Что я могу сделать, если вложил кучу денег и теряю этот участок.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не видя решения апелляции. его резолютивной ,.а особенно мотивировочной части , дать точный ответ трудно,. но могу предположить. что участок у вас продолжает оставаться на правах аренды.и участок вы не теряете. Покупную цену вам администрация возвратить обязана добровольно или по вашему иску в суд.

20.06.2013, 11:31

Уважаемый Ринат Наильевич, чтоб ответить Вам, что Вы можете сделать в данной ситуации необходимо изучить все документы, которые были вынесены судом по этому делу, только после этого можно будет дать Вам конкретный ответ на заданный Вами вопрос.

20.06.2013, 12:10

Аренда расторгнута по причине выкупа участка. В договоре купли-продаже указанно , что участок переходит в собственность после регистрации в регистрационной палате

20.06.2013, 11:38

Значит в судебном порядке требуйте признания расторжения договора аренды недействительным или новый догвоор аренды требуйте заключить.

У вас есть все шансы. Надо определение апелляции смотреть. Там можно найти подсказку вашим дальнейшим действиям

20.06.2013, 11:45