Платят ли пособие на второго ребёнка, если на первого не платят из-за ограничения в правах?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я ограничена в правах на первого ребенка и не получаю на него в связи с этим пособие и рожу второго ребенка на которого не ограничена в правах будут на второго ребенка платить пособие или откажут (в связи с тем что на первого не платят?)
Лучший ответ
Здравствуйте. На второго ребенка обязательно будет оплата. Никакого ограничения не содержит Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ
На второго ребенка пособие положено.
Обратитесь для решения данного вопроса СФР
Чтобы получить ответ специалистов СФР, рекомендуется составить обращение.