Могу ли я расчитывать на Московскую пенсию если у меня 5 лет работы в Москве и пять лет прописки в городе?
Нет, при указанных условиях нельзя рассчитывать на московскую пенсию. Для получения региональной доплаты к пенсии необходимо иметь постоянную регистрацию в Москве и суммарный срок проживания в столице не менее 10 лет.
Нет, для получения Московской пенсии (то есть надбавки до городского социального стандарта) вам потребуется не 5 лет, а минимум 10 лет постоянной регистрации (прописки) в Москве. Сам факт работы в Москве влияет на размер вашей будущей пенсии, но не на право получения региональной надбавки, так как она зависит от места жительства, а не от трудоустройства.
Здравствуйте. Нет, ответ отрицательный