Сочи, 14.12.2024, 13:48

Московская прописка, московская пенсия

Вопрос №24345988 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2024, 13:48
Мне 57 лет, была прописана в Москве с 1989 года, выписали по суду из муниципальной квартиры. В течение какого времени надо сделать постоянную регистрацию в Москве, чтобы сохранить стаж для получения московской пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена.

Пока не будет регистрации в Москве, московскую доплату получать не будете. Как оформите регистрацию по месту жительства - выплату доплаты возобновят, т.к. Вы проживаете в Москве дольше 10 лет.

14.12.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

я прописана в Москве с 1989 года, пенсию еще не получаю. меня выписывают из муниципальной квартиры по суду - как только выпишут, у меня есть возможность сделать постоянную регистрацию по другому адресу в Москве, вопрос: стаж для получения московской пенсии не прервется?

14.12.2024, 14:15

У вас уже достаточно срока регистрации для Московской пенсии, можете постоянную регистрацию оформить перед назначением пенсии - все равно будете получать пенсию с московской надбавкой.

14.12.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

спасибо! подскажите еще - можно ли (не дожидаясь гос.органов) самостоятельно одновременно сняться с рег.учета и встать на другой в одном МФЦ?

14.12.2024, 14:46

Да, Вы вполне можете самостоятельно зарегистрироваться в другом жилом помещении и регистрирующие органы самостоятельно отправят документы на выписку Вас с прежнего места жительства.

14.12.2024, 15:20
Оценка автора вопроса:

Уточните у Собянина

10 лет НЕПРЕРЫВНО!

14.12.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

прекрасный ответ юриста! 5 баллов

14.12.2024, 13:51

именно так! уясните хотя бы это...

14.12.2024, 13:52

хорошо, спрошу по другому: если сняться с рег.учета с одного адреса в Москве на другой с разницей по времени 2-3 дня, стаж 10 лет прервётся?

14.12.2024, 13:58

задавайте вопросы по адресу - есть на то в Москве инстанции... получите официальный ответ.

14.12.2024, 13:59
Оценка автора вопроса: