Зачтутся ли выплаты с пометкой «алименты» при подаче в суд?
Официально я не подавала алименты, пошла на уступки бывшему мужу. В разводе 2 года. Периодически он присылал какие-то деньги с пометкой «алименты». Если я буду подавать через суд на алименты, с самого начала развода, вот эти деньги с пометкой»алименты» какую-то роль сыграют? Если в суде он скажет, что скидывал мне деньги по доверенности. И с какого дня после развода вообще назначают алименты? С дня подачи или можно с него взыскать за эти два года?
Лучший ответ
Алименты с пометкой зачтутся при назначении алиментов.По общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд.
По общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд.
нет, не сыграют.
Суд пристав, да, может их зачесть при расчете долга за прошлый период.
Разумеется, если суд взыщет алименты за прошлый период. Вы имеете право заявить требования взыскании алиментов с .дата...расторжения брака.