LSN Messenger
Рубцовск, 14.09.2025, 10:49

Алименты с больничного

Вопрос №24748103 из г. Барнаул
опубликован 14.09.2025, 10:49
Добрый день! Алименты удерживает работодатель согласно исполнительного производства пристава. С больничного тоже удерживает работодатель за первые три дня больничного. А СФР перечисляет в полном объеме. Как сделать чтобы СФР удерживал алименты в будущем с больничных? Ранее выплаченные не интересуют. Нужно идти в СФР и писать заявление или к приставу по алиментам? И будет ли пристав удерживать с зарплаты за предыдущие больничные если заявления на прошлые не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Удержание алиментов с "больничного" в будущем? Это из ряда фантастики. При всем вашем желании, и желании работников СФР и ОСП - это невозможно.

14.09.2025, 11:11

Что то я вас не понял. У СФР нет информации по алиментам. Когда появится.тогда и будут удерживать. Что значит из ряда фантастики. Вы вопрос поняли или нет? Вы мне на вопрос не ответили по существу.

14.09.2025, 11:50

Полагаю, мы друг друга не поняли. Цитата из вашего вопроса: "Как сделать чтобы СФР удерживал алименты в будущем с больничных?" Такое мне не приходилось решать. Поэтому, "покинула чат". Возможно, другие специалисты помогут решить ваш вопрос. Посмотрю.

14.09.2025, 12:06

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034