Добрый день! У меня оформлен уход за престарелым 80 лет, одобрят мне единое пособие на детей до 17 лет?
Здравствуйте. Да, это не является причиной для отказа в выплате пособия. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ. Желаю вам удачи!
Пособие не одобрят ввиду отсутствия дохода. Уход не является уважительной причиной отсутствия дохода.
Да, пособие может быть одобрено. Уход за пожилым человеком старше 80 лет считается уважительной причиной отсутствия дохода и не нарушает правило нулевого дохода
Да, при оформлении ухода за пожилым человеком старше 80 лет можно подать заявление на единое пособие на детей до 17 лет.
Для подтверждения нулевого дохода потребуется:
Заявление в СФР о регистрации ухода за пожилым человеком.
Справка из СФР о том, что заявитель не получает пенсию или другие выплаты.
Согласие пожилого человека на уход (если он не может подписать, это может сделать его законный представитель).
мПособие не одобрят ввиду отсутствия дохода.