Могут ли заставить инвестировать детские дома насильно?
Здравствуйте. Никто и никогда не заставит это сделать насильно. Так как инвестирование осуществляется по договору, а в силу закона никто не обязывает его заключать:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Алименты - это не инвестирование в детские дома, а ваша обязанность по содержанию своих детей.
Взыскание алиментов не является терроризмом и не является инвестированием в детские дома.
Здравствуйте. Все пожертвования только на добровольной основе
Согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», нельзя арестовывать счета, куда перечисляются пенсии по потере кормильца, по инвалидности, алименты родителей и другие социальные выплаты.
Все пожертвования только на добровольной основе