Как получить страховую выплату по ипотеке

Добрый день! Похоронили брата. У него имеется ипотека. Страховка оформлена в страховой компании "АМТ страхование". В справке о смерти указали диагноз а) сдавливанин головного мозга G93.5 и б) энцефалопатия алкогольная G31.2. Он вообще алкоголь не употреблял! Месяц мы его не могли найти. И весь месяц он лежал в морге при больнице. Не могли найти потому что была путаница в документах, журналах клиники с фамилией. В страховка компанию заявление ещё не отправляли. Только приходим в себя после пережитого. Слово АЛКОГОЛЬНАЯ в справке о смерти, понимаю, не даёт нам возможность получить страховку и перекрыть ипотеку? Есть ли у Вас опыт работы в таких ситуациях? Знаем, что есть кредиты. Но, в каких банках и на какую сумму, пока нам не известно. Есть ли возможность их не платить? Кроме, как отказаться от наследства?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вступайте в наследство брата!

Нотариус направит запросы в банки!

Можете сразу банк, где ипотека, уведомить о смерти их клиента!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

В банк, где оформлена ипотека отправила свидетельство о смерти

Обращайтесь к нотариусу с заявлением об отказе от наследства.

В таком случае вернётся внесенный первоначальный взнос за ипотеку?