Права отцов - судебные органы и возможности при препятствии общения с ребенком
От первого брака есть ребенок 8 лет. Первым подал заявление в суд на возможность общение с ребенком. Суд утвердил мои требования. Затем бывшая жена подала на алименты. Алименты выплачиваю ежемесячно, но общаться с ребенком бывшая жена не дает, не смотря на решение суда. Настраивает ребенка против, аргументируя, что ребенок не хочет. Судебные органы ничего не могут изменить. Какие полномочия у судебных органов-могут ли они выписывать штрафы бывшей супруге? Что еще могут сделать? Как быть в данной ситуации? Возможна ли смена жительства ребенка?
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о устранении отказа общения с ребенком. Штраф нельзя однако можно взыскать моральный ущерб.
Спасибо за ответ!