Решение суда о разводе. Минская конвенция

Могу ли я запросить решение суда о разводе в суде в москве (развод был по Минской конвенции, я разводилась в Украине, бывший муж в Москве)? Как можно узнать в каком суде были заседания и где находится решение суда? Развод был в 2016 году.
Лучший ответ

Татьяна! Вы уж определитесь, какой вопрос Вы задаёте: или "могу ли я запросить..." или "как можно узнать...".

Оба вопроса)

Через Российский суд запросить решение суда Украинского невозможно.

Да никак. У Вас развод был в другой стране.

Запрос в Управление Судебного департамента на Украине.

Только у вашего мужа можно узнать, если расторжение брака было в ваше отсутствие. Иначе никак.

Это он отсутствовал на заседаниях.

Если вы присутствовали в заседании суда, то уж точно должны знать, что это за суд был. В таком случае ваш вопрос весьма странный.

Свой суд я знаю, а мужа нет- в котором было заседание в Москве. Мой суд не уведомлял меня об адресе и названии суда заседания в котором были у мужа

Ищите на сайте мирового судьи по месту регистрации мужа бывшего

На сайте нет никакой информации

В Москве нет решения украинского суда и быть не может.

То есть если развод был по Минской конвенции и у мужа было заседания суда в Москве то у него не может быть решения суда? То есть решение суда только украинское которое мне выдали верно?

Согласно Минской Конвенции если один из супругов является гражданином одной Договаривающейся Стороны, а второй - другой Договаривающейся Стороны, применяется законодательство Договаривающейся Стороны, учреждение которой рассматривает дело о расторжении брака.

Татьяна, из текста вопроса неясно учреждение (суд) какой страны вынес решение о расторжении брака, России или Украины? Если суд Украины вынес решение, то в московском суде нет данных по Вашему делу о расторжении брака.

Попробуйте узнать через ЗАГС, если бывший муж регистрировал расторжение брака (получал свидетельство о расторжении брака) в московском ЗАГСе, то, соответственно, Вы сможете получить дубликат свидетельства о расторжении брака, где будет указано на основании какого решения суда (наименование суда, дата решения) расторгнут брак

Узнала, муж ничего не получал и отметку о разводе не ставил в загсе. Он не явился на заседания суда по разводу в Москве по моему иску. Решение суда было выдано мне украинским судом. Правильно ли я понимаю что если был развод по Минской конвенции у меня в Украине и у мужа в рф были заседания суда по моему иску, то решения суда в России нет а есть только мое решение украинское верно?

Да, все верно. Ответила Вам более подробно в комментариях к следующему вопросу

У мужа не было заседаний по расторжению брака, дело рассматривалось украинским судом

Спасибо