Вопрос - Россия признает доверенность Украины по Минской конвенции без апостиля?
29.12.2023 года она выйдет из Конвенции
Спасибо, то есть пока что все соглашения, по крайней мере со стороны РФ в отношении документов с Украины действуют? А есть ссылка на официальный источник, если можно, конечно
Я не знаю на счет всех соглашений. Закон Украины №2855 «О выходе из Соглашения о порядке разрешения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности», вступивший в силу 05.02.2023 года (далее – Закон №2855);
Закон Украины №2783 «О приостановлении действия и выходе из Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам и Протокола к Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года», вступивший в силу 23.12.2022 года (далее – Закон №2783).
Согласно Закону №2855, Украина вышла из Соглашения о порядке разрешения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности от 20 марта 1992 года (далее – Соглашение). Дата выхода – 5 февраля 2023 года.
На практике это означает усложнение признания и исполнения решений белорусских экономических судов в Украине, поскольку Соглашение было основным международным документом, регулировавшим подобные отношения.
Вообще-с 19 мая 2024 года
Здравствуйте
признает
Правильная дата выхода Украины из Минской конвенции-19 мая 2024 года
Всё же в декабре этого года, вот официальный источник. cis.minsk.by (Информация депозитария).
И судя по всему Украина приостановила в отношении РФ и РБ действие конвенции, но не РФ в отношении Украины
Какой еще депозитарий?
О чем вы?
с 19 мая 2024 г. выходит...
Ну пройдите по ссылочке, депозитарий это то место куда подаётся заявление выходящей страны о выходе. Указано в скобке, это куда нужно пройти по ссылке дальше ибо прямую ссылку не сбросить
Нет никаких депозитариев
решение о выходе принимается Законом
На Украине-с 19 мая 2024 года
ссылки у вас-левые... там нет ничего