Работодатель и выборы
Это незаконно. Нет, работодатель не имеет права заставлять сотрудников идти на выборы, в том числе в конкретный день.
Это следует из статьи №4 Федерального закона №67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Согласно документу, участие в выборах — добровольное и свободное от косвенных влияний решение.
Не имеет никакого права.
Вопрос выборов его никак вообще не касается.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Работодатель не имеет полномочий принуждать к голосованию. Голосование тайное.