LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 14.09.2025, 20:51

Имели ли право оштрафовать за отсутствие маски без моего присутствия?

Вопрос №24748638 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2025, 20:51
Схожу на станции жд. захожу в вокзал для ознакомления расписания. Подходит ко мне сотрудник полиции и преподносит мне обвинение по нарушению масочного режима. Просит пройти для составления протокола о нарушении после составления протокола. Я пишу с протоколом не согласен разъяснив ему что я не знал об антисанитарных условиях на жд вокзале. И что нарушение на их совести и не соблюдение предосторожностей по вине администрации вокзала. После чего позвонил 112 выполняя гр долг осведомил 112 о анти санитарных условиях что бы приняли меры. Имели ли право провести суд без ответчика и наложить штраф? Ведь и в протоколе указал что не согласен с нарушением и гр долг выполнил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не уведомлением о рассмотрении дела является основанием для отмены постановления.

14.09.2025, 20:56
Оценка автора вопроса:

Суд обязан вызвать в судебное заседание лицо, привлекаемое к ответственности. Иначе это нарушение ст 25.1 КоАП РФ.

14.09.2025, 20:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По нормам КоАП РФ могут рассмотреть и без ЛВОКа, можете ообжаловать постановленме - ст. 30.1 - ст. 30.8 КоАП РФ.

14.09.2025, 20:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Боритесь - никто не мешает - прокуратура, Президент РФ, суд... и т.д. и т.п.

15.09.2025, 14:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мне столько всего известною, что БСЭ меньше информации содержит...)))

Вам интересно - решайте.. Никто Вам не мешает!

15.09.2025, 14:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мои предложения - не фантазировать излишне....

Вам консультация предложена, иное пока вне меня...

15.09.2025, 14:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ладно, сидите в загоне...))) а я - свободный человек...

15.09.2025, 15:06

1. Поскольку масочный режим давно не действует, все это - дела давно минувших дней.

2. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика при надлежащем уведомлении его о дате рассмотрения дела.

3. Срок обжалования судебного решения вы пропустили, забудьте.

Удачи.

14.09.2025, 21:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да никакого преступления, а правонарушения.

15.09.2025, 09:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мошно, делайте.

15.09.2025, 11:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да.

15.09.2025, 15:07

В июле 2022 года Роспотребнадзор отменил масочный режим на всей территории страны, основываясь на снижении заболеваемости и улучшении общей эпидемиологической ситуации.

14.09.2025, 21:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы как-то откатились в 2022 год, когда масочный режим был отменён. Развели вас....

14.09.2025, 21:43

Неудивительно, если окажется обратно восстановлен.

15.09.2025, 15:11