LSN Messenger
Тюмень, 15.09.2025, 01:34

Какие выплаты мне положены при увольнении с военной службы?

Вопрос №24748776 из г. Тюмень
опубликован 15.09.2025, 01:34
Военная врачебная комиссия Здравствуйте, мне поставили категорию годности Д не годен к военной службе, и также инвалидность 1 группы но не признавали военную травму написали заболевание получено в период военный службы, у меня было оформлено справка 100 с диогнозом нисходящия чистичная атрофия зрительного нерва центральныя дистрофия сетчатки обоих глаз, у меня ЧАЗН нисходящего генеза и плюс психологический диогноз F32.3 В данный момент жду увольнение из военный службы подскажите пожалуйста какие выплаты мне положенно
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть военная травма то от 100 000 р. до трех миллионов в зависимости от тяжести полученной военной травмы, если с результатами ВВК не согласны можно из оспаривать в судебном порядке

15.09.2025, 07:13

Если есть военная травма то от 100 000 р. до трех миллионов в зависимости от тяжести полученной военной травмы, если с результатами ВВК не согласны можно из оспаривать в судебном порядке, обратитесь в Госюрбюро в своем регионе, они бесплатно составляют такие иски, можно это сделать через Фонд защитников отечества также в своем регионе.

15.09.2025, 04:58

Мне оформили справку 100 даже я не знал об этом потом сказали эвакуацию РФ и потом списали а справку 98 на выплаты так не оформлена

15.09.2025, 05:53

Для получения выплат по военной травме которую вам не признала ВВК, вам надо оспорить результаты ВВК в суде, где нужно будет доказать причинно-следственную связь, вашего заболевания и военной травмы. Обратитесь в Государственное юридическое бюро своего региона. они такие иски об оспаривании результатов ВВК должны составлять бесплатно для участников СВО.

15.09.2025, 06:24