LSN Messenger
Гатчина, 15.09.2025, 09:25

Как отменить кредитный договор и размер госпошлины?

Вопрос №24748959 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2025, 09:25
Доброе утро. Третье лицо оформило займ в ООО МК «Каппадокия» (использовали подставной номер телефона). Они обратились в мировой суд Гатчинского района Ленинградской области. Отмена судебного приказа. ООО МК "Каппадокия" переуступила права требования займа непубличному акционерному обществу профессиональная коллекторская организации «Первое клиентское бюро». Суд состоялся 29.07.2025 года отказал удовлетворении исковых требований НАО ПКО "Первое клиентское бюро". Исковое заявление подавать в этот суд о признании кредитного договора незаконченным и сколько будет госпошлина (примерно).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд отказал по причине ничтожности договора то подавать вам иск свой нет смысла

Госпошлина 3.000 руб

15.09.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

Защите прав потребителя здесь не применим так как вы ничего не заказывали договор не заключали , его оформили жулики

15.09.2025, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет оснований для признания кредитного договора незаконченным. Если вы имеете в виде иск о признании договора ничтожным, то госпошлина за неимущественный иск, расчет на сайте суда.

15.09.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

Простите не правильно написал о признании договора ничтожным.

15.09.2025, 09:17

Сначала нужно понять вообще что и зачем делать. Для этого сначала ознакомиться с состоявшимся сулёным актом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.09.2025, 09:30

Вы вопрос читали или все сквозь пальцы пропустили?

15.09.2025, 09:37

Спасибо за быстрый и грамотный ответ.

15.09.2025, 09:38

Юристы благодарю вас за быстрый ответ с разных позиций и тем кто невнимательно прочитал вопрос.

Побольше хороших адекватных клиентов.

15.09.2025, 09:41

Подавайте иск о защите прав потребителей, тогда не нужно будет платить пошлину

15.09.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Вам по ЗЗПП подавать иск надо) здесь госпошлина не платится вообще.

15.09.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Госпошлина 3000 р

15.09.2025, 13:15

А зачем вам признавать договор ничтожным? у вас есть судебный акт в вашу пользу. Зачем вам еще один?

15.09.2025, 14:51
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Госпошлина будет составлять 3000 руб. (ст.333.19 НК РФ) 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.09.2025, 18:26
Оценка автора вопроса: